В 2021 году продажи автомобилей VW упали до 10-летнего минимума, а для BMW год был рекордно хорош — Свежие новости

В 2021 году продажи автомобилей VW упали до 10-летнего минимума, а для BMW год был рекордно хорош

По сообщению Volkswagen Group (VW), в 2021 году зафиксирован самый низкий показатель продаж за последние 10 лет. В течение года автопроизводителю удалось продать 8,9 млн машин. При этом продажи под маркой Volkswagen сократились на 8,1%, не дотянув до 4,9 млн штук, а в Китае — даже на 14,8%. Правда, продажи аккумуляторных электромобилей VW в Китае в выросли в четыре раза. Добавим, что аккумуляторные электромобили пока составляют всего 5,1% в общем объеме поставок Volkswagen Group.

«В необычайно сложных условиях концерн Volkswagen добился удовлетворительных результатов продаж, — считает директор по продажам и маркетингу Клаус Целлмер (Klaus Zellmer). — Однако компенсировать полностью огромное влияние на производство нехватки микросхем не удалось».

Напротив, для компании BMW год оказался успешным: было продано 2,21 млн штук машин марки BMW, что является рекордом.

Компания Daimler сообщила, что продажи машин марки Mercedes-Benz в 2021 году уменьшились на 5%, в результате чего эта компания впервые за пять лет уступила BMW в сегменте автомобилей премиум-класса. Если рассматривать только этот сегмент, продажи Mercedes-Benz в Европе упали на 11,2%, тогда как продажи BMW выросли на 3,9%.

Предыдущая новость Samsung удалось то, что не удавалось никому. Компания первой в мире реализовала процесс вычислений в оперативной памяти MRAM
Следующая новость Прибыль TSMC в минувшем квартале превысила 6 млрд долларов