Завод iPhone, закрытый из-за массового отравления, протестов и антисанитарии, снова начал свою работу — Свежие новости

Завод iPhone, закрытый из-за массового отравления, протестов и антисанитарии, снова начал свою работу

Завод Foxconn по производству iPhone, расположенный в Шриперумбудуре недалеко от Ченнаи, снова начал свою работу спустя три недели после того, как он был закрыт из-за массовых протестов сотрудников.

Сотрудники, которые снова выходят на работу, сдают тест на COVID-19. Как сообщается, пока что завод работает в одну смену, а численность штата составляет 120 человек. Источник добавляет, что заводу Foxconn потребуется более двух месяцев, чтобы выйти на полную мощность.

Производственное предприятие, на котором обычно работают около 17 000 человек в три смены, было закрыто 18 декабря 2021 года. Причиной послужило массовое отравление более 250 сотрудников, что привело к протестам. Расследование показало, что на заводе смартфоны iPhone собирали и мужчины, и женщины, которые жили в переполненных общежитиях, где в туалетах не было воды. По словам пяти женщин, рабочие спали на полу в комнатах, в которых находилось от 6 до 30 женщин. В еде, которую им давали, часто были черви.

После протестов компания Apple поставила завод Foxconn на испытательный срок, потребовав быстрых действий. Американский технологический гигант заявил, что завод остается на испытательном сроке и что компания продолжит мониторинг условий в общежитиях и столовых для рабочих вместе с независимыми аудиторами.

На этом объекте недавно началось пробное производство iPhone 13.

Предыдущая новость Прототипы iPhone 14 с 2 ТБ флеш-памяти QLC NAND уже готовы: они тестируются партнёрами Apple
Следующая новость iPhone 14 получит до 2 ТБ флеш-памяти QLC NAND: прототипы уже тестируются партнёрами Apple