Новый iPhone SE с неожиданно большим экраном и чёлкой показали на качественных изображениях — Свежие новости

Новый iPhone SE с неожиданно большим экраном и чёлкой показали на качественных изображениях

До этого момента слухи указывали на то, что iPhone SE 2022 будет иметь тот же дизайн, как и iPhone SE 2020, а также 4,7-дюймовый экран. Однако, согласно свежей информации, новый iPhone SE получит новый дизайн.

Впрочем, новым он будет применительно к линейке iPhone SE, то есть огромные рамки над и под экраном уйдут в прошлое. Кроме того, источник добавляет, что диагональ экрана увеличится с 4,7 до 5,69 дюйма. При этом в верхней части дисплея появится хорошо знакомая чёлка, которая представлена во флагманской линейке iPhone с 2017 года.

На базе новой информации были созданы следующие компьютерные изображения. Мы видим, что спереди смартфон легко перепутать с любым другим iPhone, выпущенным за последние несколько лет, но скруглённые боковые части ограничивают круг подозреваемых. А если если взглянуть на заднюю панель, то всё становится на места.

Китайские источники подтверждают, что новый iPhone SE будет построен на базе той же однокристальной системы Apple A15, что и iPhone 13, а также станет самым дешевым телефоном Apple с поддержкой 5G.

По данным редактора Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman), компания Apple проведёт своё первое крупное мероприятие в этом году в марте. Оно будет посвящено как раз новому iPhone SE.

Аналитики JP Morgan ожидают, что новый смартфон iPhone SE с поддержкой 5G будет стоить 399 долларов и поможет привлечь до 1,5 миллиарда новых пользователей, ранее предпочитавших платформу Android.

Предыдущая новость Первая видеокарта Nvidia Ampere, которую реально можно будет купить по заявленной цене? GeForce RTX 3050 может оказаться не такой дефицитной, как другие 3D-карты линейки
Следующая новость 10,5 дюймов, 7040 мА·ч, четыре динамика, недорого. Планшет Samsung Galaxy Tab A8 стал доступен в России