Процессоры Intel Core 11-го поколения выходят из строя почти в 30 раз чаще, чем Intel Core 10-го поколения. И более чем в два раза чаще Ryzen 5000 — Свежие новости

Процессоры Intel Core 11-го поколения выходят из строя почти в 30 раз чаще, чем Intel Core 10-го поколения. И более чем в два раза чаще Ryzen 5000

Компания Puget Systems, специализирующаяся на сборке и продаже разнообразных ПК для разных сегментов (иными словами, крупный системный интегратор), представила интересную статистику по частоте выхода из строя тех или иных комплектующих.

На графиках ниже две колонки: коэффициент отказа в магазине (по сути, это процент заводского брака) и коэффициент отказа «в поле» (а это уже выход из строя комплектующих в составе готовых ПК или серверов). Данные приведены за большой промежуток времени — с 2019 по 2021 года.

Первый график, с процессорами, говорит о том, что Core 11 у Intel получились далеко не такими удачными, как Core 10: разница в коэффициентах отказа в магазине — почти 30 раз! Даже AMD Ryzen 5000, на которые нередко жалуются ремонтники, выходят из строя реже. Хотя за серверные процессоры Xeon W-2200 Intel можно похвалить — ноль процента брака или отказов.

Если рассматривать линейку видеокарт Nvidia RTX, то самыми беспроблемными потребительскими решениями являются модели Founders Edition. Партнёрские видеокарты входят из строя чаще, но и на рынке их банально больше, чем референсных видеокарт.

Что касается жёстких дисков и твердотельных накопителей, то тут очень хорошо выглядят SSD Samsung, особенно 870-й серии.  

Предыдущая новость Сразу две модели Chery стали самыми продаваемыми китайскими машинами в России в 2021 году
Следующая новость Грандиозная утечка не оставляет простора для фантазии: планшеты Samsung Galaxy Tab S8 во всей красе и подробностях