Haval, Chery и Geely уже опередили Ford, Suzuki, Volvo, Peugeot, Volkswagen, Citroen и другие компании. Российские успехи большой китайской тройки — Свежие новости

Haval, Chery и Geely уже опередили Ford, Suzuki, Volvo, Peugeot, Volkswagen, Citroen и другие компании. Российские успехи большой китайской тройки

Компании Haval и Chery заняли 10 и 11 места на российском автомобильном рынке, опередив Mazda, Mitsubishi, Ford, Lexus, Audi, Suzuki, Volvo, Peugeot, Land Rover, Subaru, Volkswagen, Citroen и многие другие компании.

Российские дилеры Haval в 2021 году реализовали 39 126 автомобилей, нарастив продажи на 125%. Это абсолютный рекорд за всё время присутствия Haval в нашей стране. Такой результат позволил Haval опередить Chery и стать самым успешным китайским производителем на нашем автомобильном рынке, несмотря на то, что первые две позиции в десятке самых популярных машин заняли кроссоверы Chery.

Успех Haval в частности обеспечило наращивание производства в Тульской области (с сентября завод Haval работает в две смены) и стабильное развитие дилерской сети. В итоге Haval третий год подряд становится лидером по объёму продаж среди китайских автопроизводителей в России.

Haval F7 стал бестселлером марки в России с результатом 12386 проданных автомобилей (+83%). На втором месте идет купе-кроссовер Haval F7x, продажи которого выросли в 2,3 раза и составили 10336 машин. Замыкает тройку лидеров новый компактный кроссовер Haval Jolion, который поступил продажу в мае и до конца года нашел 9877 владельцев.

Chery Tiggo 7 Pro

У компании Chery, которая заняла второе место в общем зачёте, лучшими моделями стали Chery Tiggo 7 Pro и Chery Tiggo 4. Продажи этих автомобилей составили 14 112 и 14 034 автомобилей соответственно. Всего за год компания продала 37 118 машин, на 224% больше, чем годом ранее.

Третье место заняла Geely, которая продала 24 587 (+59%). Лучшим стал Geely Coolray, продажи которого составили 11 101 автомобиль.  

Остальные компании очень сильно отстают от большой китайской тройки в России:

 

Предыдущая новость 4700 мА·ч, 120 Вт, 64 Мп и Snapdragon 8 Gen 1. Новые подробности о Redmi K50 Gaming
Следующая новость Haval и Chery уже продаются лучше, чем Mazda, Mitsubishi, Ford, Suzuki, Citroen и другие компании. Российские успехи китайских компаний