Первые автомобиль Xiaomi делают опытные люди. В команду пришёл бывший президент Arcfox — Свежие новости

Первые автомобиль Xiaomi делают опытные люди. В команду пришёл бывший президент Arcfox

Xiaomi в пятницу назначила бывшего исполнительного директора BAIC Юй Лигуо (Yu Liguo) вице-президентом своего автомобильного бизнеса. Это указывает на то, что китайский гигант электроники наращивает свои усилия на новом для себя рынке.

Новый вице-президент будет отвечать за координацию общего управления Xiaomi Auto, которое будет включать продвижение бизнеса, организацию и набор новых людей. Юй Лигуо присоединился к Xiaomi во второй половине 2021 года, он обладает обширным опытом и связями в автомобильной промышленности.

Это связано с его прежней должностью в BAIC, где он отвечал за стратегическое планирование новой энергетики компании, инвестиции в основной капитал и сотрудничество в области совместных предприятий. BAIC Group — китайское государственное предприятие и холдинговая компания нескольких производителей автомобилей и оборудования, расположенная в Пекине.

Huawei Hi ArcFox Alpha S

Во время работы в BAIC Юй Лигуо руководил созданием бренда производителя электромобилей Arcfox и был его президентом. Новый вице-президент Xiaomi Auto также получил степень доктора технических наук в Пекинском технологическом институте.

Xiaomi пообещала инвестировать 10 миллиардов долларов в свой бизнес по производству электромобилей в течение следующего десятилетия. Также стало известно, что завод Xiaomi в Пекине будет иметь годовую производственную мощность в 300 000 автомобилей.

Предыдущая новость 10 752 ядра CUDA, частота 1900 МГц и потребление 1 кВт за два часа игры. MSI раскрыла характеристики видеокарты GeForce RTX 3090 Ti
Следующая новость Представлены мини-ПК Intel NUC 11 Essential