В Windows 11 появился совершенно новый диспетчер задач. Без вкладок, с темной темой оформления и закругленными уголками — Свежие новости

В Windows 11 появился совершенно новый диспетчер задач. Без вкладок, с темной темой оформления и закругленными уголками

Microsoft уже обновила свои канонические приложения Блокнот и Paint для Windows 11, а сейчас дошел черед и до диспетчера задач. Он, как и многие другие приложения в новой ОС, получил закругленные уголки, но это далеко не самое главное.

Главное – кардинально переработанный интерфейс. Вкладки, характерные для диспетчера задач Windows 11, исчезли. Теперь основное меню слева, а вся остальная область отдана диспетчеру процессов. Пункт меню Производительность выглядит несколько иначе, чем в Windows 11. В настройках приложения можно выбрать темную тему оформления, которая уже доступна даже для Блокнота.

К сожалению, новый диспетчер задач пока доступен только в Windows 11 Insider Preview 22538, причем его еще нужно активировать при помощи ViveTools. Когда же он появится в пользовательской версии Windows 11 – пока непонятно. Возможно, он войдет в состав крупного обновления Windows 11 22H2 (Sun Valley 2), выпуск которого ожидается летом.

Предыдущая новость В России выпустили улучшенный Volkswagen Golf
Следующая новость В России утвердили программу подготовки киберспортсменов в качестве федерального стандарта