Почти как OnlyFans: представлена платная подписка Instagram по цене от 0,99 до 99,99 доллара — Свежие новости

Почти как OnlyFans: представлена платная подписка Instagram по цене от 0,99 до 99,99 доллара

Instagram представил новую услугу на основе подписки, которая позволит ее пользователям (сначала в США) подписываться на небольшое количество создателей контента и инфлюенсеров на данной платформе.

Бренд, принадлежащий Facebook, объявил, что в начале этой недели он начал тестировать новую модель подписки. В ближайшие недели в эту программу будут включены новые авторы. Желабющие смогут платить ежемесячную плату за доступ к контенту от известных людей. Подписка будет включать эксклюзивные истории и прочий контент. Еще в ноябре 2021 года появилась первая информация о том, что компания готовит платную подписку, которая теперь стала официальной.

Такие подписчики также получат фиолетовый значок рядом со своим именем пользователя, который сигнализирует об их статусе создателю контента. Цены колеблются от 0,99 до 99,99 доллара, авторы контента сами могут выбирать её. Платная подписка в Instagram делает сервис похожим на другой популярный сайт под названием OnlyFans.

По словам руководителя проекта Эшли Юки, Instagram не будет сокращать доходы от подписки создателей контента. Правда, это будет действовать только «по крайней мере до 2023 года». На данный момент в предварительном тестировании участвуют 10 человек, в том числе баскетболистка Седона Принс, олимпиец Джордан Чайлз и астролог Ализа Келли.

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг добавил: «Я рад продолжить создавать инструменты для создателей контента, чтобы они могли зарабатывать творческой работой. Скоро эти инструменты получат больше авторов».

Предыдущая новость Snapdragon 680, 5000 мА·ч, 33 Вт и 50 Мп за 175 долларов. Живые фото, рендеры, характеристики и цена глобального Redmi Note 11, который будет продаваться в России
Следующая новость 90 Гц, 50 Мп с оптической стабилизацией, 4500 мА·ч и Dimensity 920. Realme 9 Pro+ поборется с Redmi Note 11 Pro+ и Xiaomi 11i Hypercharge