«Китаец» за 14 млн рублей: в России начались продажи электрического кроссовера Hongqi E-HS9 — Свежие новости

«Китаец» за 14 млн рублей: в России начались продажи электрического кроссовера Hongqi E-HS9

В России начались продажи премиального китайского электрического кроссовера Hongqi E-HS9. Это флагманская модель компании Hongqi, цена которой начинается с отметки 13 850 000 рублей.

Автомобиль имеет кузов длиной 5209 мм и шириной 2010 мм с колёсной базой 3110 мм (у BMW X7 колёсная база 3105 мм). Автомобиль получил 22-дюймовые колесные диски, которые не кажутся большими на огромном автомобиле. Также Hongqi E-HS9 имеет выдвижные дверные ручки и индикатор уровня заряда на задней стойке.

Hongqi E-HS9 получил большие удобные кресла, дорогие материалы отделки, много места в салоне, атмосферную подсветку. Всего автомобиль имеет целых семь дисплеев, включая четыре спереди и ещё три для задних пассажиров. Задние пассажиры получили максимально комфортные кресла с массажем, обогревом, вентиляцией, пультом управления наклоном, освещением, климат-контролем и панорамной крышей.

Источник пишет, что при такой огромной цене в меню мультимедийной системы нет даже английского языка, не говоря уже о русском. Кроме того, для регулировки зеркал заднего вида нет кнопок: их можно настроить только из меню мультимедийной системы, а передние сиденья могут показаться излишне узкими.

Что касается гарантии, сложности ремонта и доступность запасных частей, представительство дало такой ответ: «Мы работаем с дилерами Hongqi в Китае. Гарантию в России поддерживаем по стандартам завода производителя. Кузовные элементы и ходовая будут в наличии в Москве к весне. Мы их уже заказали».

На момент анонса говорилось, что базовая версия получила два электродвигателя суммарной мощностью 436 л.с. c 700 Нм крутящего момента. Также была заявлена и топовая версия мощностью 551 л.с. с 800 Нм крутящего момента, которая может разогнаться от 0 до 100 км/ч за 4,8 с. Запас хода составляет от 460 до 650 км. Интересно, что автомобиль имеет сразу два зарядных порта, на левом переднем и правом заднем крыльях.

Предыдущая новость -30 °С снаружи и до +33 °С в салоне: испытание на замораживание прошёл электромобиль Weimar M7 2022
Следующая новость iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max получит перископную камеру: 100 млн модулей может отгрузить компания Lante Optics