Сверхбюджетный Redmi 7A получил своё последнее большое обновление — улучшенная MIUI 12.5 доступна в России — Свежие новости

Сверхбюджетный Redmi 7A получил своё последнее большое обновление — улучшенная MIUI 12.5 доступна в России

Компания Xiaomi начала распространять стабильную версию фирменной оболочки MIUI 12.5 Enhanced для пользователей ультрабюджетного смартфона Redmi 7A для пользователей в России и Индии. 

Redmi 7A дебютировал в 2019 году с MIUI 10 на основе Android 9.0 Pie. Затем он обновился до MIUI 11 на основе Android 10. Обновление MIUI 12 смартфон получил в начале 2021 года. Перехода на Android 11 ждать уже не приходится. Судя по всему, текущее обновление с MIUI 12.5 Enhanced станет последним большим обновлением для Redmi 7A. 

Российский апдейт под номером MIUI V12.5.2.0.QCMRUXM базируется на операционной системе Android 10 и приносит дополнительно обновление системы безопасности Android за ноябрь 2021 года. 

Напомним, MIUI 12.5 Enhanced предлагает ряд изменений «под капотом», оптимизирующих работу системы. В числе нововведений — улучшенная работа файлового хранилища, повышенная эффективность фрагментации памяти, усовершенствованное распределение ресурсов ОЗУ и ПЗУ. Все эти новшества помогли снизить нагрузку на процессор и обеспечить улучшенную автономность.

Redmi 7A также получает с апдейтом переработанное приложение «Заметки», новые возможности настройки для тем, обоев, прочего, «сотни» новых звуков, новые настройки для безопасности, улучшенную анимацию. 

В официальном российском онлайн-магазине Xiaomi купить Redmi 7A можно было по цене от 6490 рублей, но товар давно отсутствует в продаже. 

Предыдущая новость Уникальные фары, двери как у Lamborghini, кузов от дизайнера Cadillac: Geely и «китайский Google» представили электромобили Jidu
Следующая новость В «Делимобиле» теперь можно арендовать электромобили Tesla Model 3