Компания Team Group позиционирует новые карты памяти в качестве сменных носителей для медицинских приборов — Свежие новости

Компания Team Group позиционирует новые карты памяти в качестве сменных носителей для медицинских приборов

Компания Team Group представила промышленные карты памяти, соответствующие требованиями отрасли электронного здравоохранения (eHealth), и сообщила о сотрудничестве со стратегическими партнерами из разных областей, призванном ускорить цифровую трансформацию систем здравоохранения.

По словам Team Group, пандемия ускорила развитие электронного здравоохранения. Ожидается, что в следующем десятилетии оно будет в центре внимания. Следуя тенденциям и рассчитывая привлечь внимание к потребностям отрасли электронного здравоохранения, компания Team Group предлагает промышленные карты памяти с низким энергопотреблением и высокой надежностью при записи. Эти карты памяти поддерживают запись данных в течение 14 дней подряд, гарантируя, что все записи ЭКГ будут сохранены.

В промышленных картах памяти серий D900, D700 и D500 используется флеш-память SLC, MLC и TLC соответственно. В серию D700, в частности, входят карты памяти microSD объемом от 8 до 128 ГБ, для которых заявлен потребляемый ток <0,15 мА (максимальный — 0,5 мА). Именно они, по словам производителя, разработаны для приложений электронного здравоохранения. Их можно использовать с регистраторами ЭКГ для непрерывного долгосрочного мониторинга и записи, увеличивая шансы обнаружения опасных симптомов. Новые карты памяти также могут помочь отслеживать физическую активность для выявления потенциальных рисков сердечно-сосудистых заболеваний. Они обеспечивают скорость чтения до 85 МБ/с и скорость записи до 35 МБ/с. Количество циклов перезаписи равно 3 000. Степень защиты карт — IP68.

Это не первый случай, когда производители сменных носителей пытаются сыграть на повышенном внимании к той или иной категории электронных устройств. Например, компания PNY в свое время выпускала карты памяти специально для нетбуков.

Предыдущая новость Для смартфонов OnePlus 9 и 9 Pro вышло обновление с январским патчем безопасности
Следующая новость 50-мегапиксельная камера Hasselblad оригинальной формы и Snapdragon 8 Gen 1. Флагманский Oppo Find X5 Pro засняли вживую