Представлен Volkswagen Amarok нового поколения — Свежие новости

Представлен Volkswagen Amarok нового поколения

Компания Volkswagen опубликовала первые изобрадения второго поколения своего пикапа Volkswagen Amarok, а также сообщила подробности об автомобиле, который будет показан во всех деталях только этим летом.

По данным Autonews.ru, Volkswagen Amarok следующего поколения будет ещё больше своего предшественника. Длина автомобиля с двойной кабиной увеличится на 100 мм (до 5255 мм), а ширина станет больше на 40 мм (1955 мм). Автомобиль получит характерный Х-дизайн и переосмысленную переднюю часть кузова.

Volkswagen Amarok второго поколения разделит основные узлы и агрегаты с новым среднеразмерным пикапом Ford Ranger, представленным в прошлом году. Пикап получит 2,7-литровый четырёхцилиндровый двигатель с двумя турбинами, который установлен в Ford Ranger. Кроме того, производитель официально подтвердил, что покупателям будут предложены и версии с дизельным двигателем V6 TDI. Гибридные версии пока не планируются.

Volkswagen Amarok следующего поколения будет производиться в аргентинском городе Хенераль-Пачеко, а также в южноафриканском Сильвертоне. Предыдущее поколение модели производилось на предприятии в немецком Ганновере.

Новый Volkswagen Amarok станет доступен для заказа в конце 2022 года.

Предыдущая новость Глава Honda не верит в осуществимость планов Toyota использовать водород в качестве топлива для ДВС
Следующая новость Bitcoin и Ethereum продолжают катиться вниз. Главная криптовалюта мира уже дешевле 36 000 долларов