Самые ожидаемые электромобили в мире. Люди больше всего интересуются Tesla и Apple, а в России ждут Cybertruck — Свежие новости

Самые ожидаемые электромобили в мире. Люди больше всего интересуются Tesla и Apple, а в России ждут Cybertruck

Аналитики Lease Fetcher собрали данные Google и показали, какие электромобили больше всего интересуют людей. В данном случае в основе лежат объёмы поисковых запросов Google в 168 странах мира. 

Самыми «хайповыми» оказались машины Tesla. Причём Tesla Roadster, который в реальности явно будет продаваться в очень ограниченных количествах, ощутимо обошёл потенциально в разы более продаваемый Cybertruck. Замкнул тройку лидеров автомобиль Apple, о котором пока есть только слухи, да и те порой противоречивые. 

Также в десятку вошли BMW i4, Chevy Silverado, Cadillac Lyriq, Nissan Ariya, Ford F-150 Lightning, Rimac Nevera и Mercedes-Benz EQE. Большинство из этих машин ожидается в текущем году.  

Также Tesla Roadster оказался самым популярным электромобилем, возглавляющим соответствующий рейтинг, если говорить о количестве стран: в 56 из 168. Почти такой же результат у Appe Car: 54 страны из 168. На третьем месте по этому показателю оказался пикап Tesla, и именно он является лидеров в России.  

Предыдущая новость Exynos 2200 не так безнадёжна? В новом тесте её GPU выступил в полтора раза лучше Snapdragon 8 Gen 1
Следующая новость Мышь Cherry MC 2.1 рассчитана на хват правой рукой