Xiaomi пошла по пути сокращения. Вместо Xiaomi 12 Ultra может Xiaomi 12U — Свежие новости

Xiaomi пошла по пути сокращения. Вместо Xiaomi 12 Ultra может Xiaomi 12U

Возможно, субфлагман под обозначением 12X у Xiaomi появился не случайно, и компания пошла по пути сокращения обозначений своих смартфонов. Так, вместо Xiaomi 12 Ultra может выйти Xiaomi 12U. Такую модель упомянул в недавнем интервью далеко не последний человек в компании – ранее глава по новым продуктам Xiaomi, а ныне глава Хэнаньского филиал компании Ван Тен Томас (Wand Teng Thomas). Несколько дней тому назад он же намекал на скорый выпуск суперфлагмана с кодовым обозначением Big Cup XL, под которым должен скрываться как раз Xiaomi 12 Ultra.

Сокращение названий можно только поприветствовать, так как в некоторых топовых моделях Xiaomi и Redmi они уж слишком длинные. Например, Mi 10 Extreme Commemorative Edition или Redmi K40 Game Enhanced Edition. К слову, преемник последнего в утечках сейчас фигурирует просто как Redmi K50 Gaming. 

Сокращение обозначений, само собой, никак не влияет на характеристики. Xiaomi 12U по-прежнему предложит максимум производительности и фотовозможностей. В качестве аппаратной платформы выступит SoC Snapdragon 8 Gen 1, а в основной камере будет не менее четырех модулей, один из которых обеспечит 5-кратный оптический зум.

Предыдущая новость Samsung открыла предзаказ на Galaxy S22 или Galaxy Tab S8
Следующая новость Для смартфонов OnePlus 9 и 9 Pro вышло обновление с январским патчем безопасности