Toyota Hilux едва не забрал у УАЗ «Пикап» звание самого продаваемого пикапа в России по итогам 2021 года — Свежие новости

Toyota Hilux едва не забрал у УАЗ «Пикап» звание самого продаваемого пикапа в России по итогам 2021 года

Месяц назад стало известно, что на рынке новых пикапов в России сменился лидер: впервые за несколько месяцев досталось модели УАЗ «Пикап». Теперь же появились сведения о том, что УАЗ «Пикап» стал самым продаваемым пикапом в России по итогам 2021 года.

По данным аналитического агентства «Австостат», данный автомобиль пятый год подряд сохраняет звание самой продаваемой модели в своём классе в России. В прошлом году было продано 3006 автомобилей УАЗ «Пикап», что на 2% меньше, чем годом ранее.

Пикап Toyota Hilux занял второе место, при этом его продажи выросли на 15% и составили 2968 единиц. Отставание от лидера составило всего 38 автомобилей. Третье место занял Mitsubishi L200, продажи которого составили 2365 штук, что на 64% больше, чем было годом ранее.

В пятёрку лидеров данного сегмента на российском рынке попали также Great Wall Wingle 7 и Great Wall Poer, продажи которых составили 964 и 390 единиц соответственно.

Предыдущая новость В России создали уникальную операционную систему «Фантом». Это не очередная версия Linux
Следующая новость Представлен настоящий 400-сильный внедорожник Ford Bronco Raptor 2020