Геймеры становятся всё активнее. В Steam зафиксировали очередной рекорд онлайна — Свежие новости

Геймеры становятся всё активнее. В Steam зафиксировали очередной рекорд онлайна

Период пандемии, кроме прочего, очень положительно сказался на игровом рынке. Несмотря на дефицит видеокарт и некоторых процессоров, а также очень завышенные цены, геймеры играют всё более активно. Это подтверждает в том числе и статистика Steam. 

Вчера платформа Valve зафиксировала очередной рекорд — одновременно в игры в Steam играли почти 30 млн человек. Если точнее, 29,2 млн. Более того, это уже третий раз, когда Steam обновляет рекорд онлайна за последний месяц! 

И показатель растёт очень стремительно. К примеру, в ноябре 2021 года был установлен на тот момент новый рекорд в 27 млн человек, а за год до этого рекордным показателем была отметка в 24,8 млн. Очень вероятно, что в ближайшие дни или недели пик онлайна превысит 30 млн человек. 

Основной вклад в это исходит, конечно, от онлайн-игр. Это CS:GO и Dota 2. Только на эти две игры вчера пришлось более 1,5 млн геймеров.  

Предыдущая новость Новых процессоров AMD не представила, но хотя бы улучшила имеющиеся. Новый степпинг Ryzen 5000 действительно даёт некоторые преимущества
Следующая новость «Apple выпустит очки с 8K-экранами», — бывший руководитель Meizu