Официальное приложение «Московский транспорт» стало ещё функциональнее — доступные авто всех каршерингов на одной карте — Свежие новости

Официальное приложение «Московский транспорт» стало ещё функциональнее — доступные авто всех каршерингов на одной карте

Департамент транспорта Москвы сообщил о запуске новой функции в официальном приложении «Московский транспорт». Теперь в приложении можно найти всех операторов каршеринга и все доступные машины на одной карте. 

В карточке выбранного оператора есть название и номер авто, его уровень заряда и стоимость за минуту в пути. Забронировать автомобиль можно, нажав на кнопку и автоматически попав на нужную карточку в приложении оператора.

Приложение также сможет показать удобный пеший маршрут до машины, а также построит комбинированный маршрут с учётом погоды и пожеланий пользователя. В будущем планируется расширить функциональность дополнительно. Подробностями поделился руководитель департамента Максим Ликсутов:

Приложение «Московский транспорт» работает по принципу MaaS — позволяет пользователям видеть на одной карте все доступные машины. С 1 июля мы полностью интегрируем каршеринг в наш сервис: так вы сможете бронировать, арендовать и оплатить автомобиль внутри одного приложения, а также создавать маршруты, используя несколько видов транспорта в одной поездке».

Предыдущая новость Новинка Samsung вызвала небывалый ажиотаж во всём мире: в России первая партия устройств была распродана за день
Следующая новость Radeon RX 6500 XT стала хитом в Германии уже в первую неделю продаж