5000 мА·ч, 144 Гц, 50 Мп и Snapdragon 8 Gen 1+. Рендер и характеристики Lenovo Halo — Свежие новости

5000 мА·ч, 144 Гц, 50 Мп и Snapdragon 8 Gen 1+. Рендер и характеристики Lenovo Halo

Инсайдер Эван Блэсс (Evan Blass), известный в Twitter под ником evleaks, опубликовал качественный рендер и характеристики перспективного смартфона Lenovo Halo. Новинка выйдет только в третьем квартале, но параметры ее можно оценить прямо сейчас.

Lenovo Halo будет построен на однокристальной платформе Qualcomm SM8475. Разные источники называют ее Snapdragon 8 Gen 1+ и Snapdragon 8 Gen 2, какое же коммерческое название выберет Qualcomm – станет известно ближе к лету. Объем оперативной памяти составит 8, 12 и 16 ГБ, флеш-памяти – 128 и 256 ГБ. В основной камере будут использоваться датчики разрешением 50, 13 и 2 Мп. Мощная платформа и невыдающаяся камера – это традиционные черты игрового смартфона, и не исключено, что Lenovo Halo именно таким и окажется, несмотря на спокойный дизайн, нехарактерный для игровых устройств. В таком случае Lenovo Halo будет конкурировать с Redmi K50 Gaming, Black Shark 5 и Nubia Red Magic 7.

В перечне характеристик Lenovo Halo также экран POLED диагональю 6,67 дюйма и разрешением Full HD+ с кадровой частотой 144 Гц и аккумулятор емкостью 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 68 Вт. Разрешение фронтальной камеры смартфона составит 16 Мп.

Эван Блэсс – надежный инсайдер, ранее он уже отметился множеством правдивых утечек. Так, в свое время он опубликовал точные изображения Sony Xperia 5 II, Galaxy Note20, Galaxy Z Fold 2, Galaxy Tab S7, Galaxy Watch 3 и Samsung Galaxy Buds Live до их официальной премьеры.   

Предыдущая новость Huawei P50 Pro и Huawei P50 Pocket доступны для предзаказа в Европе
Следующая новость «Я съем Happy Meal по ТВ, если McDonalds начнет принимать Dogecoin». Илон Маск агитирует крупнейшую сеть фастфуда начать принимать Dogecoin