Илон Маск и McDonald’s случайно создали новую криптовалюту Grimacecoin, курс которой взлетел до небес — Свежие новости

Илон Маск и McDonald’s случайно создали новую криптовалюту Grimacecoin, курс которой взлетел до небес

Шуточная публикация на официальной Twitter-страничке сети ресторанов быстрого питания McDonald's привела к появлению новой криптовалюты. При этом её курс очень быстро вырос более чем в 2800 раз.

Началось всё с того, что основатель Tesla и SpaceX Илон Маск пару дней назад написал следующее: «Я съем Happy Meal на камеру, если McDonald's начнет принимать Dogecoin». В ответ на это в McDonald's заявили следующее: «Только в том случае, если Tesla начнёт принимать Grimacecoin».

После этого в сети Binance Smart Chain появилось сразу несколько криптовалют Grimacecoin. Курс одной из них в течение нескольких часов взлетел с $0,0007 доллара до $2, после чего опустился до $0,60. Стоимость другой монеты Grimacecoin, созданного в сети Ethereum, выросла на 56 000% до $0,004074. Монету купили более 1200 человек, а ее рыночная капитализация достигла $6 млн.

Персонаж Grimace из вселенной McDonald's появлялся в маркетинговых кампаниях фастфуда с 70-ых годов. Этот персонаж задумывался как антигерой, ворующий у детей молочные коктейли. Но еще в 2012 году креативный директор McDonald’s Рой Бергольд в интервью QSR назвал эту идею провальной, а персонажа — слишком страшным для детей.

Предыдущая новость Renault впервые показала салон Austral с уникальным экраном
Следующая новость У AMD всё хорошо. Выручка компании за прошедший квартал, вероятно, превысит ожидания аналитиков