Renault впервые показала салон Austral с уникальным экраном — Свежие новости

Renault впервые показала салон Austral с уникальным экраном

Компания Renault опубликовала первое изображение салона нового кроссовера Austral, который заменит на рынке Renault Kadjar.

Пока что у нас есть только компьютерное изображение, которое, впрочем, позволяет оценить нестандартный дизайн. Автомобиль получит цифровую приборную панель, а также огромный дисплей мультимедийно-развлекательной системы.

Если такой дизайн перенесут и в серийный автомобиль, то экран будет иметь неправильную форму, которая до этого не использовалась ни в одном из автомобилей. Известно, что общая площадь экраном составит 774 квадратных сантиметра. Автомобиль будет поддерживать Android Auto и Apple CarPlay, а также получит встроенные сервисы Google, причем для доступа к большинству важных функций понадобится не более двух нажатий.

Также на изображении показан руль, который имеет скошенные верхнюю и нижнюю части. Спереди предусмотрено множество отсеков для хранения, объем которых в совокупности достигает 30 литров, а опционально можно будет заказать устройство для беспроводной зарядки смартфона.

Автомобиль будет лишён трансмиссионного тоннеля, благодаря чему освободилось больше места для ног задних пассажиров. Практичности кроссоверу добавляют складная спинка заднего дивана: в дорогих комплектациях она оснащена электроприводом, управлять которым можно с помощью кнопки в багажнике.

Austral во многом похож на Megane E-Tech, однако автомобили построены на разных платформах. Megane создан на электрической CMF-EV, которую он делит с Nissan Ariya, а Austral – на новой версии CMF-CD3 для машин с двигателями внутреннего сгорания.

Austral будет доступен только в гибридных версиях. Базовая версия получит турбомотор 1.3 TCe с 12-вольтовым стартер-генератором. Будет также версия с двигателем 1.2 TCe и 48-вольтовым стартер-генератором. Топовая версия будет полноценным гибридом E-Tech мощностью 200 л.с.

Austral будет полноценно представлен весной этого года и поступит в продажу уже летом. В 2023 году будет выпущена семиместная версия Renault Austral, а купе-кроссовер будет выпущен годом позже.

 

Предыдущая новость 5 или 7 мест, гибрид, 200 л.с и экран неправильной формы. Renault впервые показала салон новой модели Austral
Следующая новость Apple оценили «всего» в 355 млрд долларов при рыночной капитализации в 2,6 трлн долларов. Amazon, Google, Microsoft и Walmart вошли в пятёрку самых ценных брендов в мире