Пока Mercedes-Benz думает, китайцы уже выпустили свой электрический «Гелендваген» — Свежие новости

Пока Mercedes-Benz думает, китайцы уже выпустили свой электрический «Гелендваген»

Компания Mercedes-Benz ранее подтвердила, что в разработке находится электрическая версия легендарного внедорожника Mercedes-Benz G-Class, однако пока что автомобиль находится на стадии концепт-кара, а до официального выпуска ещё далеко.

Mercedes-Benz Concept EQG

Впрочем, в Китае желающие уже могут приобрести электрический «Гелендваген» местного производства. Внешне автомобиль выглядит уменьшенной копией Mercedes-Benz G-Class. При этом он оснащён двигателем мощностью всего лишь 4 кВт.

Также китайский «Гелендваген» получил передние и задние парктроники, большую цифровую панель приборов и экран мультимедийно-развлекательной системы, «шайбу» переключения режимов движения и классическую ручку стояночного тормоза, которая выглядит в этом салоне настоящим пришельцем из прошлого.

Автомобиль может заряжаться от обычной сети 220 В, а зарядный разъём спрятан под логотипом производителя. Это тоже трёхлучевая звезда, как у Mercedes-Benz, но перевёрнутая вверх ногами.

Даже китайские СМИ уже поставили под сомнение безопасность этого автомобиля, а также прочность его кузова. Кроме того, непродуманное расположение аккумуляторов и некачественная система зарядки могут привести к самовозгоранию.

Предыдущая новость Компактный электромобиль Chery с выдвижными ручками и запасом хода 400 км замечен на дорогах
Следующая новость Больше никаких клонов: электромобиль Chery с выдвижными ручками и запасом хода 400 км замечен на дорогах