Представлены уникальные школьные автобусы BYD: они могут обеспечивать электроэнергией школы — Свежие новости

Представлены уникальные школьные автобусы BYD: они могут обеспечивать электроэнергией школы

Стремительно растущая компания BYD представила уникальный электрический школьный автобус типа А, способный перевозить 30 учеников, с запасом хода около 225 км.

Отличительной чертой нового электрического автобуса BYD является поддержка концепции двухстороннего использования Vehicle-to-grid, подразумевающей подключение машины в общую электрическую сеть для подзарядки автомобиля с возможностью выдачи электроэнергии обратно в сеть. Кроме того, он имеет нулевой уровень выбросов, а его значительно сниженные затраты на техническое обслуживание и заправку также будут полезны для школ.

В 2021 году BYD был вторым по величине производителем электромобилей после Tesla. Компания только в Китае выпустила более 320 000 машин. Деятельность компании также включает в себя разработку и производство аккумуляторов для электромобилей, а в июне 2021 года школьная система США объявила о своем дебюте с выпуском электрических автобусов BYD типа D. В то время как автобусы типа D имеют большую грузоподъемность, новые электрические автобусы BYD типа A меньше, но также будут обеспечивать электроэнергией школы США.

Длина данных автобусов будет составлять от 6,7 до 7,9 м, они будут работать литий-железо-фосфатной батареи (LFP), которая будет поддержку быструю зарядку постоянным ток мощностью 150 кВт или однофазную зарядку переменным током мощностью 19,2 кВт. Компания заявляет, что новые автобусы могут сократить расходы на заправку и техническое обслуживание на целых 60%, а также обеспечить школу экологически чистой энергией, когда автобусы не работают.

BYD еще не объявила цены на новые автобусы и не назвала дату выпуска.

 

Предыдущая новость Новинка Vivo полностью рассекречена перед анонсом: характеристики, изображения и цена Vivo Y33s 5G
Следующая новость 11-дюймовый планшет HP с поворотной камерой поступил в продажу