Производитель печально известных электрических скутеров Ola S1 и S1 Pro собирается выпускать доступные электромобилей в Великобритании — Свежие новости

Производитель печально известных электрических скутеров Ola S1 и S1 Pro собирается выпускать доступные электромобилей в Великобритании

Компания Ola объявила о том, что она строит в Великобритании завод и центр исследований и разработок электромобилей стоимостью 100 млн фунтов стерлингов. Это индийская быстрорастущая технологическая компания, которая выпустила ряд электрических скутеров, а также подтвердила скорую презентацию электромобиля.

Несколько дней назад Ola Electric привлекла финансирование в размере 200 миллионов долларов при оценке в 5 миллиардов долларов от японского технологического инвестора Softbank. Сообщается также, что компания планирует провести размещение акций на фондовом рынке, чтобы привлечь до 2 миллиардов долларов.

Ola — популярное приложение для заказа такси. Компания заявляет, что оно является третьим по величине в мире. Ola запустила свое приложение для такси в Соединенном Королевстве в 2018 году. Оно работает в нескольких городах Великобритании, включая Лондон, Бирмингем и Кардифф. Новый завод будет расположен в Ковентри в Уэст-Мидлендсе, центре автомобильной промышленности Великобритании. Это создаст до 200 рабочих мест, при этом особое внимание будет уделено исследованиям в области аккумуляторных технологий для электромобилей.

По словам компании, новый завод Ola Futurefoundry в Великобритании позволит компании задействовать британский автомобильный дизайн и инженерный талант для создания электромобилей следующего поколения. В планах — производство доступных электромобилей в Великобритании. Компания надеется создать команду мирового класса по дизайну и исследованиям и разработкам с глобальным подходом. Ola заявила, что новое предприятие в Великобритании будет тесно сотрудничать со штаб-квартирой, хотя подробностей о производственных мощностях предприятия в Ковентри пока что нет.

В декабре компания выпустила электрические скутеры Ola S1 и S1 Pro, однако производитель столкнулся с многочисленными жалобами на дальность хода, мощность, качество и программное обеспечение. Старшая модель Ola S1 Pro оказалась без ключевых функций, таких как круиз-контроль, гиперрежим, помощь при движении в гору и функция навигации. В итоге производитель объявил об остановке производства модели Ola S1, которую не будут выпускать до конца 2022 года.

 

Предыдущая новость Представлен новый смартфон Huawei без вырезов в экране и с выдвижной камерой
Следующая новость Новая технология литья линз Panasonic вдвое сократит стоимость объективов камер