Apple iMac Pro получит новый дизайн, дисплей Mini LED и Apple M1 Pro/Max — Свежие новости

Apple iMac Pro получит новый дизайн, дисплей Mini LED и Apple M1 Pro/Max

Apple постепенно обновляет свои устройств, переводя их на однокристальные системы семейства Apple Silicon. Следующим устройством Apple, которое получит Apple Silicon, является iMac Pro. Его запуск ожидается через несколько месяцев.

Согласно новой информации Марка Гурмана (Mark Gurman) из Bloomberg, грядущий iMac Pro от технологического гиганта будет иметь обновленный дизайн и современные характеристики. Источник пишет, что 27-дюймовый iMac Pro будет иметь дизайн, аналогичный 24-дюймовому iMac, который оснащен однокристальной системой M1. Также есть сведения, что устройство получит дисплей Mini LED с поддержкой частоты обновления изображения 120 Гц.

Ожидается, что устройство будет оснащено недавно анонсированными однокристальными системами M1 Pro и M1 Max от Apple, которые установлены в 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro, выпущенные в прошлом году. Устройство может иметь начальную конфигурацию из 16 ГБ оперативной памяти и твердотельного накопителя ёмкостью 512 ГБ, как и MacBook Pro.

Хотя от Apple не поступало никаких официальных сообщений о предстоящей модели iMac Pro, источник утверждает, что устройство может быть запущено в начале 2022 года, предположительно, на весеннем мероприятии.

Помимо Apple iMac Pro, в этом году компания готовится к выпуску нескольких новых продуктов, в том числе AirPods Pro 2, SoC Apple M2, новых моделей MacBook.

 

Предыдущая новость Samsung пыталась скрыть информацию, но она распространилась по Сети: утечка раскрывает все детали о Galaxy Tab S8, Galaxy Tab S8+ и Galaxy Tab S8 Ultra
Следующая новость Специальная версия Lada Granta оснащена передним пассажирским поворотным сиденьем