Новые компьютеры Mac станут ещё ближе к iPhone: они получат поддержку сверхширокополосной связи — Свежие новости

Новые компьютеры Mac станут ещё ближе к iPhone: они получат поддержку сверхширокополосной связи

На этой неделе Apple выпустила первую бета-версию операционной системы macOS Monterey 12.3, которая предлагает интересные функции и даже намекает на новые технологии: внутренние файлы указывают на возможную поддержку сверхширокополосной связи (UWB – Ultra Wideband) в новых компьютерах Mac.

Как пишет 9To5Mac, последняя бета-версия macOS 12 оснащена необходимыми инструментами для поддержки сверхширокополосной технологии. Эти же инструменты уже используются для обеспечения поддержки UWB на мобильных устройствах с чипом U1. Сверхширокополосная технология — это беспроводная технология связи на малых расстояниях при низких затратах энергии. Благодаря этому несколько устройств, поддерживающих UWB, могут обнаруживать друг друга.

Компания Apple представила эту технологию в своих устройствах еще в 2019 году с iPhone 11. Вскоре после этого вышли Apple Watch, HomePod mini и AirTags с поддержкой этой технологию. Теперь Apple готовится добавить эту функцию и на свои Mac. При этом пока что на рынке нет ни одной модели iPad с поддержкой UWB. Но бета-версия macOS 12.3 указывает, что бренд, по крайней мере, экспериментирует с этой технологией со своей линейкой ПК.

В данный момент Apple готовится к весенней презентации своих новых устройств, где компания и может рассказать о своих планах в отношении технологии UWB.

 

Предыдущая новость «Самая особенная MIUI в истории», — так Xiaomi называет MIUI 13
Следующая новость BlackBerry продала свои патенты за 600 миллионов долларов