Intel этого не хочет, но MSI вернула возможность ускорить CPU Alder Lake в некоторых задачах в два-три раза. Плата Z690 Unify-X вернула поддержку AVX-512 — Свежие новости

Intel этого не хочет, но MSI вернула возможность ускорить CPU Alder Lake в некоторых задачах в два-три раза. Плата Z690 Unify-X вернула поддержку AVX-512

Похоже, не все производители согласны с Intel в вопросе поддержки процессорами Alder Lake инструкций AVX-512. Напомним, технически эти CPU данные инструкции поддерживают, изначально Intel об этом говорила, но затем говорить перестала, а поддержку решила убрать посредством обновлений BIOS системных плат. 

Но вот компания MSI вернула такую поддержку для модели Z690 Unify-X. Возможно, поддержка появится и в других топовых моделях компании. Последуют ли за MSI другие производители, неясно, но это возможно. 

Большинству обычных пользователей AVX-512 совершенно не требуются, но в определённых задачах поддержка этих инструкций может ускорять процессоры в несколько раз, пусть и ценой сильно возросшего энергопотребления.  

Предыдущая новость Запрета продаж смартфонов Samsung в России пока не будет. Суд отказал истцу в такой мере
Следующая новость Разогнанная до 3,15 ГГц Radeon RX 6900 XT установила несколько рекордов в 3DMark