Новые Haval F7 и F7x в России получили вентиляцию сидений, обогрев лобового стекла и умные функции. Первые фото салона — Свежие новости

Новые Haval F7 и F7x в России получили вентиляцию сидений, обогрев лобового стекла и умные функции. Первые фото салона

Компания Haval сообщила подробности о рестайлинговых версиях популярных кроссоверов Haval F7 и F7x и опубликовала фотографии салонов. Недавно стало известно о том, что в России началось производство обновлённых Haval F7 и Haval F7x, которые появятся у российских дилеров уже в феврале, а также были опубликованы фотографии экстерьера.

Важным изменением стал новый экран центральной консоли. Его диагональ составляет 12,3 дюйма против 9 дюймов у дорестайлинговых Haval F7 и F7x. Теперь дисплей расположен в центре приборной панели, его интерфейс также полностью новый.

Изменения коснулись и экрана приборной панели, которая стала цифровой. Диагональ также составляет 12,3 дюйма, тогда как у предыдущих моделей экран был максимум 7-дюймовым. Автомобили полуучили двухзонный климат-контроль, который ранее не был доступен. Обивка сидений в комплектациях Premium и Tech Plus получила новый тёмно-синий цвет, перфорацию и «более качественные материалы». А передние сиденья обзавелись вентиляцией.

Новые Haval F7 и F7x получили обогрев всей поверхности лобового стекла. В дорейстайлинговых кроссоверах «F-серии» можно было рассчитывать лишь на обогрев зоны покоя дворников. К тому же обновлённые автомобили оснастили расширенным бачком для омывающей жидкости. Ранее объём составлял около 2,7 литра.

Кроме того, появилась новая умная опция: речь идёт о функции предотвращения столкновения при проезде перекрёстков. Во время поворота автомобиль сможет обнаружить пешеходов, другие транспортные средства и в случае опасности применит экстренное торможение.

Новые Haval F7 и F7x получили турбированные двигатели объемом 1,5 и 2,0 литра мощностью 150 и 190 л.с. соответственно, а также роботизированную коробку передач 7DCT.

Цена пока не сообщается.

Предыдущая новость Цены на все планшеты Samsung Galaxy Tab S8 объявлены перед анонсом: европейские магазины уже принимают предзаказы
Следующая новость YouTube сильно поменялся: версии для Android и iOS получили новый интерфейс