Новый Lexus LX выходит в России: комплектации и цены — Свежие новости

Новый Lexus LX выходит в России: комплектации и цены

В России начался приём предварительных заказов на флагманский внедорожник Lexus LX нового поколения, который был представлен осенью прошлого года.

В нашей стране новый Lexus LX предлагается в шести комплектациях – Executive, Premium, Luxury, Luxury+, VIP и VIP Black – по цене от 8 млн 522 тыс. рублей до 10 млн 976 тыс. рублей.

Покупателям доступны Lexus LX 600 с 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 (400 л.с., 650 Нм) и Lexus LX 500d с 3,3-литровым дизельным двигателем V6 (300 л.с., 700 Нм). Впервые в сегменте премиальных внедорожников используется 10-ступенчатая коробка передач. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 6,8 с.

Автомобиль получил новую радиаторную решётку, а сзади появилась надпись Lexus большими буквами: такие решение стало модным у многих производителей. Автомобиль оснащён 12,3-дюймовым верхним экраном и 7-дюймовым нижним, а также системой Multi-terrain Monitor, которая отображает область под передней и задней частями автомобиля. Автомобиль поддерживает Android Auto и Apple CarPlay. В салоне установлена премиальная аудиосистема Mark Levinson Premium Surround с 25 динамиками.

Также стоит отметить первый в модельном ряду Lexus переключатель старт-стоп с функцией аутентификации по отпечатку пальца, который позволяет сохранить основные настройки автомобиля за каждым пользователем. Автомоиль получил расширенную систему предупреждения столкновений с функцией помощи в экстренном рулевом управления, улучшенную систему отслеживания полосы движения, адаптивный круиз-контроль с опцией контроля скорости на поворотах, а также систему адаптивного управления дальним светом BladeScan AHS.

Также предусмотрена топовая комплектация VIP с четырьмя отдельными сиденьями, которая обеспечивают представительский уровень комфорта не только водителю, но и пассажирам второго ряда. Она оснащается развлекательной системой для пассажиров второго ряда с интуитивно понятной сенсорной панелью.

Предыдущая новость Новая Lada Niva Travel поступила в продажу
Следующая новость 310 км/ч, 707 л.с. и разгон от 0 до 100 км/ч за 3,1 с. Представлен самый мощный и быстрый кроссовер в мире — Aston Martin DBX 707