Смартфоны Google Pixel 6 установили исторический рекорд — Свежие новости

Смартфоны Google Pixel 6 установили исторический рекорд

Несмотря на то, что смартфоны Google Pixel 6 часто всплывают в новостях из-за различных ошибок и проблем, флагманская линейка Google добилась большого успеха на рынке. Это подтверждает официальный финансовый отчет компании, который подтвердил, что новым телефонам удалось установить рекорд продаж.

Сундар Пичаи, генеральный директор Alphabet (материнская компания Google), заявил в отчете о прибылях и убытках, что серия Google Pixel 6 установила «рекорд ежеквартальных продаж за всё время». Он объяснил успех последних телефонов Pixel их новыми инструментами перевода в реальном времени. К сожалению, Alphabet не раскрывает точные данные о продажах и группирует аппаратные продукты вместе со своим программным обеспечением в категории «Сервисы Google». Эта категория также включает Android, Chrome, Google Maps, Search, Google Play и YouTube.

Продажи компании значительно выросли, а выручка достигла 69 миллиардов долларов в 4 квартале 2021 года. Годом ранее выручка компании составила 52,8 миллиарда долларов. Между тем, прибыль также увеличилась, достигнув 26 миллиардов долларов в 2021 году по сравнению с 19 миллиардами долларов в 2020 году.

Серия Google Pixel 6 была выпущена прошлой осенью. Если темпы продаж сохранятся, то она может стать самой продаваемой в истории линейки.

 

Предыдущая новость 310 км/ч, 707 л.с. и разгон от 0 до 100 км/ч за 3,1 с. Представлен самый мощный и быстрый кроссовер в мире — Aston Martin DBX 707
Следующая новость Названы самые продаваемые в России премиальные автомобили: шестой год подряд лидирует японский кроссовер Lexus RX