Электрические кроссоверы Volkswagen ID.5 и ID.5 GTX запущены в производство — Свежие новости

Электрические кроссоверы Volkswagen ID.5 и ID.5 GTX запущены в производство

Компания Volkswagen начала производство представленных прошлой осенью электрических кроссоверов ID.5 и ID.5 GTX на заводе в Цвиккау, который был переоборудован для выпуска электромобилей. Для этого с 2018 года в него инвестировано примерно 1,2 млрд евро.

В этом году электромобили Volkswagen будут собираться на заводах в Эмдене (ID.4), Ганновере (ID.Buzz) и Чаттануге (ID.4). Пресс-служба Volkswagen заявила, что компания заложила основу для выпуска в 2022 году 1,2 млн электромобилей на базе платформы MEB на своих предприятиях в Европе, США и Китае.

Новый купе-кроссовер Volkswagen ID.5 и спортивный ID.5 GTX построены на модульной платформе MEB. Volkswagen ID.5 будет приводиться в движение электродвигателем мощностью 174 л.с. на задней оси, а ID.5 GTX оснащён системой полного привода — двумя электромоторами, установленными на передней и задней осях. Электромобиль оснащается тяговой аккумуляторной батареей ёмкостью 77 кВт·ч, запас хода достигает 520 км. Мощность быстрой зарядки может достигать 135 кВт.

Старшая версия Volkswagen ID.5 GTX имеет три электромотора мощностью 295 л.с. и разгоняется от 0 до 100 км/ч за 6,3 с.

Ожидается, что к 2030 году не менее 70% всех продаж Volkswagen в Европе будет приходиться на электромобили.

Предыдущая новость Чистая прибыль Sony за год увеличилась на 20% и достигла 3,04 млрд долларов.
Следующая новость Это Xiaomi 12 mini? В Сети появилось первое изображение смартфона, но его источник нельзя назвать проверенным