В «СберБанке Онлайн» теперь можно проследить за тратами супруга и ребёнка — Свежие новости

В «СберБанке Онлайн» теперь можно проследить за тратами супруга и ребёнка

СберБанк объявил о запуске нового удобного сервиса в мобильном приложении «СберБанк Онлайн». Функция «Совместные уведомления» позволяет делиться информацией о расходах и доходах по карте с близким человеком. 

После подключения услуги на смартфон выбранного человека будут приходить уведомления с информацией о ваших транзакциях  — время, место, сумма операции, а также баланс по карте. 

Как отмечают разработчики, это поможет лучше спланировать бюджет, защититься от импульсивных трат, сразу же отреагировать на подозрительное списание у близких людей или оперативно пополнить карту, как только на ней закончатся средства. 

Чтобы подключить услугу, необходимо набрать «Совместные уведомления» в поисковой строке «СберБанка Онлайн», а затем выбрать в адресной книге человека, с которым вы будете делиться информацией по операциям, а также карту, с которой будет списываться оплата за услугу  — 60 рублей за каждого человека, с которым вы делитесь уведомлениями, независимо от количества карт или счетов. Получатель уведомлений при этом тоже должен быть клиентом Сбербанка. Услуга заработает, как только «избранный» примет приглашение получать уведомления по вашей карте.

Предыдущая новость Honor привезла в Россию умный робот-пылесос с поддержкой влажной уборки
Следующая новость Apple категорически против загрузки приложений iOS не только из App Store: компания призывает Сенат США отклонить новый закон