Заказы на «Гелендваген» прекратили принимать из-за многолетних очередей — Свежие новости

Заказы на «Гелендваген» прекратили принимать из-за многолетних очередей

Компания Mercedes-Benz приостановила приём заказов на внедорожники G-Class, поскольку завод Magna Steyr в австрийском Граце не справляется со спросом на эту модель. Сегодня при оформлении предварительного заказа на «Гелендваген» ждать приходится до четвертого квартала 2024 года.

По данным Motor.ru, есть ряд причин: глобальный дефицит полупроводников, проблемы с логистикой компонентов и ограниченные производственные мощности на сборочном предприятии. При этом культовый автомобиль бьет рекорды продаж: в прошлом году по всему миру было продано 41174 таких внедорожника. Это лучший результат с момента запуска оригинальной модели с индексом W460 в 1979 году.

Напомним, Mercedes-Benz уже запустил в разработку полностью электрическую версию Gelandewagen, которая выйдет в 2024 году. Кроме того, готовится рестайлинг текущего поколения автомобиля, который получит новый бампер, другие вентиляционные отверстия, изменённый капот и так далее.

Как мы уже сообщали, в Китае желающие могут приобрести электрический «Гелендваген» местного производства с двигателем мощностью 4 кВт.

Из других новостей: Mercedes-Benz отзывает в России более 1 тысячи автомобилей S-Class из-за неисправной подушки безопасности.

Предыдущая новость 1,6-дюймовый экран, ЧСС, SpO2, IP68 — дешевле 50 долларов. Умные часы Noise ColorFit Icon Buzz поступили в продажу
Следующая новость Ford переменила бывшего главного инженера Tesla и Apple. Компания потратит дополнительные 20 миллиардов долларов на разработку электромобилей