Илон Маск заблокировал шантажиста, который отслеживает перемещения его самолёта — Свежие новости

Илон Маск заблокировал шантажиста, который отслеживает перемещения его самолёта

Как стало известно, что основатель SpaceX и главный исполнительный директор Tesla Илон Маск заблокировал в Twitter Джека Суини, который создал бота в Твиттере для отслеживания перемещений частного самолета Маска. Бот публиковал в реальном времени данные о его местоположении.

Маск предложил Суини 5000 долларов, чтобы он перестал публиковать в Twitter информацию о перемещениях его самолёта. Однако Суини отклонил предложение Маска и вместо этого потребовал 50 000 долларов, заявив, что эта сумма покроет его обучение в колледже или же поможет ему купить автомобиль Tesla.

«Мне не нравится идея быть застреленным психом», — заявил Илон Маск в личном сообщении, которое было адресовано Джеку Суини. 26 января Суини заявил, что предпочёл бы стажировку у Маска в обмен на удаление аккаунта.

В свежем подкасте Лекса Фридмана Илон Маск заявил, что если они решат начать доставлять людей на Марс сейчас, это будет стоить более 1 триллиона долларов.

 

Предыдущая новость Samsung Galaxy S22 Ultra на базе Exynos 2200 и Snapdragon 8 Gen 1 имеют аналогичную производительность
Следующая новость 1,6-дюймовый экран, ЧСС, SpO2, IP68 — дешевле 50 долларов. Умные часы Noise ColorFit Icon Buzz поступили в продажу