Apple категорически против загрузки приложений iOS не только из App Store: компания призывает Сенат США отклонить новый закон — Свежие новости

Apple категорически против загрузки приложений iOS не только из App Store: компания призывает Сенат США отклонить новый закон

Apple призывает высокопоставленных законодателей Сената США отклонить новый антимонопольный закон, который заставит Apple разрешить пользователям iOS загружать приложения не только из App Store.

Письмо, написанное главой Apple по делам правительства в Америке Тимом Паудерли, было отправлено высшим членам Судебного комитета Сената США перед запланированным на сегодня обсуждением законопроекта. Это перекликается со многими предыдущими критическими замечаниями Apple в отношении антимонопольного законодательства.

«Мы глубоко обеспокоены тем, что законодательство, если в него не будут внесены поправки, облегчит крупным платформам социальных сетей отказ от практики Apple App Store, ориентированной на потребителя, и позволит им продолжать бизнес в обычном режиме», — написал Паудерли.

В письме Apple говорится, что законопроект нанесет ущерб безопасности и конфиденциальности пользователей, создаст правовую неопределенность и приведет к расширению ответственности.

Это позволит злоумышленникам обойти защиту конфиденциальности и безопасности Apple, распространяя приложения без критически важных проверок конфиденциальности и безопасности. Эти изменения позволят распространяться вредоносным программам и приведут к увеличению случаев мошенничества и хищения данных.

Паудерли

Письмо было отправлено председателю судебной власти Сената Дику Дурбину, а также сенатору Чаку Грассли, высокопоставленному республиканцу комитета. Закон об открытых рынках получил поддержку обеих партий.

Еще в январе Apple направила аналогичное письмо законодателям в Судебный комитет, выступая против как Закона об открытых рынках, так и Закона об американских инновациях и выборе в Интернете.

Предыдущая новость В «СберБанке Онлайн» теперь можно проследить за тратами супруга и ребёнка
Следующая новость Помощь водителям по цене от 499 рублей: запущена программа «Lada Помощь на дороге Плюс».