Ford переменила бывшего главного инженера Tesla и Apple. Компания потратит дополнительные 20 миллиардов долларов на разработку электромобилей — Свежие новости

Ford переменила бывшего главного инженера Tesla и Apple. Компания потратит дополнительные 20 миллиардов долларов на разработку электромобилей

Ford планирует инвестировать до 20 миллиардов долларов для того, чтобы занять своё место на рынке электромобилей. Большая сумма поможет реорганизовать свою деятельность, сделав ставку на электромобили в будущем.

Эти 20 миллиардов будут потрачены сверх 30 миллиардов долларов, которые ранее американский автомобильный гигант решил потратить на разработку электрических и беспилотных транспортных средств. Этот шаг является частью инициативы главного исполнительного директора Джима Фарли, направленной на то, чтобы бросить вызов доминированию Tesla в области электромобилей.

Кроме того, сообщается, что Даг Филд, бывший глава автомобильного проекта Apple, возглавит процесс реорганизации Ford. Филд также был главным инженером по транспортным средствам в Tesla, где он контролировал разработку Tesla Model 3.

Смещение акцентов заставит Ford нанять больше инженеров. На данный момент Tesla лидирует на рынке электромобилей, а Ford догоняет. Пока что неизвестно, удастся ли Ford успешно расшириться в сегменте электромобилей и конкурировать как с Tesla, так и с другими китайскими производителями электромобилей, популярность которых в последнее время выросла.

 

Предыдущая новость Заказы на «Гелендваген» прекратили принимать из-за многолетних очередей
Следующая новость Samsung Galaxy Tab S8, Galaxy Tab S8+ и Galaxy Tab S8 Ultra показали на официальных изображениях