Россияне обожают Geely: продажи взлетели в разы — Свежие новости

Россияне обожают Geely: продажи взлетели в разы

По данным агентства «Автостат», российские дилеры Geely в январе реализовали 1863 автомобиля. По сравнению с прошлым годом продажи увеличились в 3,4 раза.

Бестселлером бренда в России стал компактный кроссовер Coolray, продажи которого выросли в 7,4 раза и составили 783 реализованных автомобиля. Второе место занял кроссовер Geely Atlas Pro, который стал первым автомобилем на российском рынке в массовом сегменте с технологией «мягкого гибрида». Продажи этой модели в январе составили 416 машин. В январе на рынке появилась доступная версия Geely Atlas Pro с 1,5-литровым турбированным двигателем мощностью 177 л.с., 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и передним приводом. Свежее Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на Geely Coolray указывает на то, что новая версия популярного кроссовера получила адаптивный круиз-контроль.

В тройку самых популярных моделей также вошёл кроссовер Geely Atlas, который постепенно уйдёт с рынка и уступит место модели Geely Atlas Pro. Продажи Geely Atlas в январе составили 367 машин, увеличившись на 18%.

Как мы уже сообщали ранее, в прошлом году российские дилеры Geely реализовали 24 587 автомобилей, что на 59% больше по сравнению с 2020 календарным годом. В этом году Geely планирует начать продажи в России нового среднеразмерного кроссовера Monjaro.

На этой неделе был выбран лучший китайский автомобиль в России 2021/2022. Второй год подряд им оказывается купе-кроссовер Geely Tugella. Также стало известно, что россияне стали активно покупать китайские автомобили и на вторичном рынке.

Предыдущая новость Зарядка мобильного телефона в спальне может привести к ожирению и диабету
Следующая новость «АвтоВАЗ» объявил о скидках на автомобили Lada