Фанат Tesla рискнул жизнью на камеру, чтобы проверить работу системы автоматического экстренного торможения — Свежие новости

Фанат Tesla рискнул жизнью на камеру, чтобы проверить работу системы автоматического экстренного торможения

Один из самых преданных поклонников Tesla в Китае поставил на кон собственную жизнь, чтобы доказать нормальную работу функции аварийного торможения, представленной в автомобилях Tesla.

На днях мы сообщали, что китайское подразделение Tesla возбудило судебное дело против местного блогера-инфлюенсера Сяогана Сюэчжана (Xiaogang Xuezhang) с 14 млн подписчиков за распространение ложной информации о Model 3. Блогер заявил, что система автоматического торможения отказала в двух тестах подряд.

Герой данной заметки решил доказать, что эта система работает отлично. При этом он не стал использовать манекены, как это делают в подобных тестах, а сам встал на пути движения автомобиля. В видеоролике показывается, что один человек стоит на дороге, а прямо на него движется с большой скоростью Tesla с человеком за рулём, который не убирает ногу с педали газа.

За несколько десятков метров автомобиль подаёт предупредительный сигнал об обнаруженном препятствии, а педаль тормоза сама уходит в пол, при этом водитель продолжает держать ногу на педали акселератора.

Результаты многочисленных испытаний доказывают, что система автоматического экстренного торможения Tesla может эффективно идентифицировать пешеходов и остановиться без помощи водителя.

Как сообщается на сайте Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), компания Tesla отзывает более 817 100 автомобилей. А в Китае делают 1000-сильный Tesla Model 3 с двигателем от Skoda Octavia RS.

Предыдущая новость «Сбер» присоединился к Apple, Google, Amazon и Яндексу — разрабатывается единый стандарт для умного дома
Следующая новость Skoda впервые показала новый Fabia Monte Carlo