Dacia Bigster 2022 впервые сфотографировали на улице в Праге — Свежие новости

Dacia Bigster 2022 впервые сфотографировали на улице в Праге

До этого момента кроссовер Dacia Bigster 2022 нам демонстрировали только на концепт-артах и рендерах. Однако на этой неделе реальный автомобиль сфотографировали Голешовице, Прага.

Именно в Голешовице в понедельник Renault и Dacia рассказали журналистам о планах на ближайшие годы, показав новый семиместный универсал Jogger и другие автомобили. О новом Dacia Bigster 2022 не сказали ни слова, однако его умудрились заснять журналисты.

Источник пишет, что Dacia Bigster 2022 привезли в Прагу не для того, чтобы показать автомобильным журналистам. Его показывали дилерам, но даже им не разрешили сфотографировать привезённый экземпляр. Автомобиль засветился на улице всего на несколько секунд.

Согласно официальным данным, Dacia Bigster 2022 будет иметь кузов длиной 4,6 м, то есть по габаритам он будет сопоставим Land Rover Discovery Sport и VW Tiguan. При этом Bigster будет стоить гораздо меньше этих моделей, на уровне Volkswagen T-Roc.

Dacia подтверждает, что новый автомобиль получит просторный салон, но пока что неизвестно, планируется ли семиместная версия с третьим рядом сидений. Автомобиль Dacia Bigster 2022 будет построен на платформе CMF-B, которая подразумевает широкий выбор силовых агрегатов. Ожидается, что базовая версия получит 1-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 65 л.с., который установлен в Sandero. Также будет 90-сильный турбированный двигатель, а старшая получит 128-сильный 1,3-литровый двигатель от Captur.

Renault, материнская компания Dacia, также намекнула, что в линейке Dacia Bigster может появиться гибридный силовой агрегат Clio E-Tech, который развивает 138 л.с. Кроме того, сейчас создается новая гибридная трансмиссия, предназначенная для внедорожников. Она получит 1,2-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 200 л.с.

Предыдущая новость Видеокарта за 4000 долларов с проблемной памятью и без перспективы широких продаж. Новые подробности о GeForce RTX 3090 Ti
Следующая новость Опубликованы первые официальные изображения Nokia G21