«Большая перемена» организует открытые уроки ко Дню российской науки — Свежие новости

«Большая перемена» организует открытые уроки ко Дню российской науки

Традиционная акция «Добрая суббота» Всероссийского конкурса «Большая перемена проходит 5 и 6 февраля и посвящена Дню российской науки.

5 и 6 февраля в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена в рамках акции «Добрая суббота» проходят открытые уроки для учеников начальной школы. На занятиях школьникам рассказывают об истории науки и выдающихся открытиях российских ученых. Кроме того, ребята проведут в своих школах квесты «Лица науки». В них примут участие ученики средних и старших классов, сообщили в пресс-службе «Большой перемены».

Участники акции проводят урок для учеников младших классов, посвященный научным открытиям, совершенным российскими учеными, записывают видеоролик и публикуют его под постом о старте акции в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота #ЛицаНауки.

День российской науки отмечается 8 февраля. В этот день вспоминают выдающихся ученых, чьи достижения повлияли на жизнь человечества, а также поздравляют современных исследователей, чьи открытия сегодня меняют мир к лучшему.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что участники сообщества «Большая перемена» станут соавторами одной из серий «Ну, погоди! Каникулы»

Сообщение «Большая перемена» организует открытые уроки ко Дню российской науки появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Правительство Германии опровергло данные о запрете DW сопровождать Шольца
Следующая новость В Краснодарском крае прививку от коронавируса сделали более 2 тыс. детей