Варшавер откровенно рассказал о ситуации в «Ленкоме» и отношении к дочери Захарова — Свежие новости

Варшавер откровенно рассказал о ситуации в «Ленкоме» и отношении к дочери Захарова

Марк Варшавер
Ekaterina Tsvetkova/Global Look Press
Александра Захарова
Ekaterina Tsvetkova/ Global Look Press
Александра и Марк Захаровы с Миххаилом Державиным
Anatoly Lomokhov/Global Look Press
Марк Варшавер
Lev Ilyin/ Global Look Press
Актриса Александра Захарова
Lev Ilyin/ Global Look Press
Александра Захарова с отцом
Anatoly Lomokhov/Global Look Press
Марк Захаров умер в 2019 году
Anatoly Lomokhov/Global Look Press
Марк Варшавер возглавил театр после смерти Захарова
АГН Москва/Global Look Press
Марк Варшавер
АГН Москва/Global Look Press
Марк Захаров и Марк Варшавер
Ekaterina Tsvetkova/Global Look Press

Скандал в «Ленкоме» между действующим художественным руководителем Марком Варшавером и актрисой Александрой Захаровой широко обсуждается последние несколько дней. Из-за последнего интервью дочери Марка Захарова в театр нагрянули проверки Следственного комитета, а более 70 работников направили коллективное письмо с просьбой не мешать творческому процессу.

Александра Захарова рассказала в интервью на Youtube журналиста Андрея Караулова, что ее отец не дружил с нынешним руководителем театра, а также о его «нечестных» методах работы. После слов звезды в театре проводились многочисленные проверки. Актриса также считает, что после смерти Захарова в 2019 году она должна была стать главой театра вместо Варшавера.

Нынешний художественный руководитель «Ленкома» Марк Варшавер пришел в недоумение от слов актрисы, ведь он считал семью Захаровых своими родственниками. «Вы, наверное, слушали это безумие и безобразие про оффшоры с миллиардами, про то, что Марк Анатольевич никогда не дружил со мной. Оказывается, я был человеком не его уровня. Вы представляете, что несет эта женщина в возрасте… Либо на нее повлиял возраст, либо она тяжело болеет», — рассказал 74-летний актер в интервью «Телепрограмме».

Марк Борисович считает действия Александры Захаровой предательством и уверен, что она не достойна носить фамилию своего великого отца. «Марк Анатольевич как был, так и остался для меня родным человеком, он же не виноват в том, что дочь носит его фамилию. Хотя она этого не достойна. Это сегодня говорю я, который всегда вступался за Александру. Но когда она пошла по всем начальникам просить, чтобы меня сняли с работы, мне это не понравилось».

Варшавер отмечает, что не планирует выяснять отношения с Захаровой, пока она сама не выйдет на разговор. Знаменитый советский актер не понимает, почему женщина решила, что она возглавит театр после отца. «Театр не передается по наследству, и она должна это понимать. Марина Зудина же не возглавила «Табакерку», — продолжил Варшавер.

Александра Захарова является одной из актрис театра, но отношение коллег к ней сильно испортилось. Многие артисты в шоке от действий звезды и не общаются с ней.

_ Фото: Global Look Press _

Предыдущая новость Украине назвали условие для вступления в НАТО
Следующая новость Стала известна дата проведения премии RU.TV в 2022 году — звезды уже готовятся