В Псковской области создают федеральный молодежный лагерь и всероссийский детский центр — Свежие новости

В Псковской области создают федеральный молодежный лагерь и всероссийский детский центр

К созданию молодежной площадки привлекут студентов, что позволит объединить их взгляд  и передовые практики.

В администрации Псковской области обсудили концепции создания в регионе федерального молодежного лагеря и всероссийского детского центра. Во встрече участвовали замминистра просвещения РФ Денис Грибов, губернатор Михаил Ведерников, представители Росмолодежи, международного детского центра «Артек».

Эксперты в рамках рабочего визита в регион осмотрели предлагаемые для строительства площадки, высказали предварительные концепции учреждений, возможную организацию их круглогодичной работы, сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

По мнению представителей Федерального агентства по делам молодежи, к реализации проекта по созданию молодежного лагеря необходимо подключить студенчество со всей страны: провести стратегическую сессию, выехать на место строительства. Это позволит объединить свежий взгляд молодых людей и передовые практики для создания качественного итогового продукта.

Основные корпуса лагеря и центра будут расположены в Печорах, а филиал – в деревне Самолва, рядом с мемориальным комплексом в честь Александра Невского. Создание федерального молодежного лагеря поддержал президент Владимир Путин во время визита в Псковскую область на церемонию открытия мемориального комплекса «Александр Невский с дружиной» в Самолве. Монумент был открыт в сентябре 2021 года на берегу Чудского озера.

Сообщение В Псковской области создают федеральный молодежный лагерь и всероссийский детский центр появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость В Брянске открылась юбилейная персональная выставка живописца и педагога Валерия Комарова
Следующая новость Резкое таяние ледников в Гренландии привело к повышению уровня мирового океана