В Югре студенты-медики будут получать выплаты за практику в пандемию — Свежие новости

В Югре студенты-медики будут получать выплаты за практику в пандемию

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) студентам-медикам будут оплачивать практику, которая была пройдена в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщается в официальном аккаунте в Instagram губернатора ХМАО Натальи Комаровой.

С 1 февраля студенты колледжей и вузов будут получать денежные выплаты за участие в вакцинации жителей, заборе ПЦР-тестов и работе кол-центров. Выплаты будут производиться в рамках госпрограммы «Развитие образования» студентам Нижневартовского медицинского колледжа, Ханты-мансийской государственной медицинской академии и Сургутского государственного университета.

По сообщению пресс-службы Думы автономного округа, в 2022 году выплаты для четверокурсников, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования по специальности «Сестринское дело» и «Лечебное дело», составят 820 рублей в день. Для студентов 5-6 курсов, обучающихся по образовательным программам высшего образования «Лечебное дело» и «Педиатрия» – 820 рублей в день. Для ординаторов – 1370 рублей в день.

Ранее стало известно, что на оплату труда студентов медицинских вузов и колледжей, которые помогают врачам в борьбе с коронавирусом, правительство РФ выделит 600 млн рублей. Как пояснил премьер-министр Михаил Мишустин, данная мера позволит дополнительно задействовать не менее 2,5 тыс. специалистов, которые будут в дистанционном формате консультировать людей, а обращения граждан станут рассматриваться быстрее.

Сообщение В Югре студенты-медики будут получать выплаты за практику в пандемию появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость На Украине мужчине вынесли приговор за публикацию цитат Сталина и Ленина
Следующая новость Друг Анастасии Волочковой рассказал, почему у балерины не получается построить долгие отношения