Дешёвый iPhone SE 2022, обновлённые iPad Air и Mac Mini представят 8 марта. Информация от Bloomberg — Свежие новости

Дешёвый iPhone SE 2022, обновлённые iPad Air и Mac Mini представят 8 марта. Информация от Bloomberg

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с планами Apple, компания из Купертино намеревается провести ежегодную весеннюю презентацию новинок уже 8 марта этого года.

Ожидается, что Apple представит новые аппаратные новинки, включая новую модель iPhone SE с возможностью подключения 5G, а также обновленный планшет iPad Air и, возможно, обновленный Mac Mini на базе новой однокристальной системы семейства Apple Silicon.

Кроме того, Apple намерена публично выпустить iOS 15.4 в первой половине марта. В настоящее время эта версия прошивка находится в стадии бета-версии, она позволяет разблокировать iPhone по лицу даже с использованием маски. Также добавлены новые смайлики, включая беременного мужчину, который уже вызвал жаркие споры.

Обновлённый iPhone SE, по слухам, будет выглядеть так же, как текущий SE 2020. Он получит однокристальную систему Apple A15 Bionic с модемом 5G, обновлённую камеру и очень привлекательный ценник (слухи указывают на 300 долларов). Его сборка идёт полным ходом.

Обновленный iPad получит Apple A15 Bionic, модем 5G и 10,9-дюймовый дисплей. Mac Mini может быть обновленной моделью с большим количеством доступных платформ, таких как Apple M1 Pro и M1 Max или даже Apple M2.

Некоторые источники предполагают, что мероприятие может быть перенесено из-за задержек с производством.

Предыдущая новость «УАЗ» может производить новые автомобили Chery: это уже обсудили Владимир Путин и Си Цзиньпин
Следующая новость Haval — самый популярный «китаец» в России сегодня: Jolion обошёл по продажам Volkswagen Tiguan