Поехали: в Пекине зажегся Олимпийский огонь — Свежие новости

Поехали: в Пекине зажегся Олимпийский огонь

Только что закончилась торжественная церемония открытия XXIV Зимних Олимпийских игр в Пекине. На Национальном стадионе был зажжен Олимпийский огонь.

«Нас ждут 16 незабываемых дней, наполненных искрометной спортивной борьбой, эмоциями и впечатлениями», – отметили в Олимпийском комитете России.

Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. Будут разыграны 109 комплектов наград, за которые поборются 213 российских спортсменов во всех представленных 15 спортивных дисциплинах. Как сегодня сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, в состав российской сборной вошли как опытные спортсмены, так и дебютанты Игр, которые успели проявить себя на мировой спортивной арене. Участники национальной сборной представляют 34 региона России, среди них – 62 заслуженных мастера спорта, 72 мастера спорта международного класса и 55 мастеров спорта. Также студенты педвузов, находящихся в ведении Министерства просвещения РФ, примут участие в спортивных состязаниях в Пекине.

Наша команда из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) будет выступать под флагом Олимпийского комитета России: команда ОКР или ROC (Russian Olympic Committee). В качестве гимна на церемониях награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Напомним, что вчера премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о поощрении российских спортсменов, которые станут победителями и призерами Зимней Олимпиады в Пекине. Так, за золотую медаль вознаграждение составит 4 млн рублей, за серебряную – 2,5 млн рублей, за бронзовую – 1,7 млн рублей. Аналогичные премии предусмотрены победителям и призерам предстоящих Паралимпийских игр, которые пройдут с 4 по 13 марта.

Сообщение Поехали: в Пекине зажегся Олимпийский огонь появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость 430 Вт, NFC, беспроводной сабвуфер, Dolby Audio и DTS Virtual X за 280 евро. Звуковая панель Xiaomi Soundbar 3.1ch поступила в продажу в Европе
Следующая новость Захарова назвала Deutsche Welle машиной пропаганды НАТО