Российские олимпийцы жалуются на ужасное питание в Пекине: «Хочу пюрешку и оливье!» — Свежие новости

Российские олимпийцы жалуются на ужасное питание в Пекине: «Хочу пюрешку и оливье!»

Валерия Васнецова
instagram/ vasnetsova.lera
Биатлонистка Валерия Васнецова
Alexander Shemetov/ Global Look press
Участница зимней Олимпиады Валерия Васнецова
instagram/ vasnetsova.lera
Юлия Ступак (Белокурова)
instagram/ yulia_belorukova
Лыжница Юлия Ступак
instagram/ yulia_belorukova
Валерия Васнецова на соревнованиях
Alexander Shemetov/ Global Look press
Российская спортсменка Юлия Ступак
instagram/ yulia_belorukova
Валерия Васнецова готовится к Олимпиаде
instagram/ vasnetsova.lera
Валерия Васнецова на тренировке
instagram/ vasnetsova.lera
Российская лыжница Юлия Ступак
instagram/ yulia_belorukova

В 2022 году зимняя Олимпиада проходит в Пекине. На днях туда приехали наши спортсмены. Участники Олимпиады в шоке от блюд, которые им предлагают китайцы. Недовольные спортсмены уже несколько дней жалуются подписчикам в Instagram на питание в отеле.

Лыжница Юлия Ступак поделилась с фолловерами видео, на котором комментирует внешний вид блюд, предложенных ей пекинскими поварами. «Какой-то супчик необычный, какие-то грибочки», — растерялась россиянка. Девушка пожаловалась фанатам, что она крайне недовольна питанием на Играх и отношением к спортсменам. «Я хочу нормальной еды. Соленья, котлетки, пюрешку… Хочу сырнички на завтрак, обед и ужин. Много свежих овощей, оливьеху, сало на хлебушек бородинский. Хочу борщ», — поделилась в сториз Юлия.

Одна из наших спортсменок, Валерия Васнецова, заболела коронавирусом и вынуждена была просидеть пять дней в изоляции. В своем блоге девушка рассказала, как ее кормят во время карантина. Под фото с контейнерами с непонятной едой девушка подписала: «Этим меня кормят на завтрак, обед и ужин уже пять дней. Я очень сильно похудела, и у меня уже торчат кости. Другую еду не дают, про результаты тестов ничего не говорят. Я целый день только сплю, так как у меня нет сил теперь даже встать с кровати, потому что остальную еду есть невозможно. Но сегодня я съела весь жир, который дают вместо мяса, потому что очень голодна. У меня болит желудок, я очень бледная, и у меня огромные черные круги под глазами. Я хочу, чтобы все это закончилось. Я плачу каждый день. Я очень сильно устала».

Stories Валерии Васнецовой
instagram/ vasnetsova.lera

Как оказалось, так скромно в этом отеле кормят не всех. Со слов российских спортсменов, персонал гостиницы решает, кого каким образом кормить, в зависимости от таблички на двери.

Сториз российской биатлонистки
instagram/ vasnetsova.lera

Например, спортивным корреспондентам и медикам, проживающим в этом же отеле, подают «нормальную еду», поскольку на двери их номеров висят пластиковые карточки с информацией о них, в то время как у спортсменов на дверях висят обычные бумажные листочки. На фото из сториз биатлонистки явно видна разница между питанием Валерии и ее доктора.

Руководитель пресс-службы союза биатлонистов Сергей Аверьянов пообещал, что решит вопрос с питанием российских спортсменов. Он уже связался с комиссией и попросил Валерию Васнецову присылать ему фотоотчет с едой, которую подают олимпийцам, чтобы отслеживать улучшения.

_ Фото: Instagram, Global Look Press_

Предыдущая новость Рози Хантингтон-Уайтли родила второго ребенка
Следующая новость Google не смогла. Компания хочет превратить проект Stadia в платформу, которую будет продавать другим производителям