Самые продаваемые автомобили в России: лидируют Kia Rio, Lada Vesta и Lada Granta — Свежие новости

Самые продаваемые автомобили в России: лидируют Kia Rio, Lada Vesta и Lada Granta

Данные Ассоциации европейского бизнеса указывают на то, что cамой продаваемой моделью автомобиля в России по итогам января стала Kia Rio, продажи которой составили 6206 единиц, что на 20% меньше, чем годом ранее.

Второе место заняла Lada Vesta с результатом 5953 машины, что на 6% меньше по сравнению с предыдущим годом. На третьей позиции оказалась Lada Granta с 5526 проданными автомобилями, что на 28% меньше, чем было в январе прошлого года.

Продажи Hyundai Solaris, который построен на той же платформе, что и Kia Rio, выросли на 41% до 4898 единиц. Это позволило модели занять четвёртое место. Следом идёт Hyundai Creta, продажи которой снизились на 27% до 4153 единиц.

Шестое место занял Renault Duster, продажи которого выросли на 5% до 3021 единицы. Кроссовер Toyota RAV4 приобрели 2762 покупателя, что на 19% больше, чем годом ранее. Восьмое место занимают Lada Niva Travel и Niva Legend, продажи которых составили 2555 машин (-9%).

Предпоследнее место занял универсал Lada Largus, продажи которого снизились на 6% до 2237 штук. Замыкает десятку лидеров Volkswagen Polo с результатом 2161 реализованная машина (-34%).

 

Предыдущая новость Системная плата Asus ROG Maximus Z690 Extreme Glacial оснащена водоблоком
Следующая новость Apple не вводила покупателей в заблуждение по поводу водонепроницаемости iPhone. Так решил американский суд