Холли Берри рассказала о любимой тренировке с полотенцем — стальной пресс вам обеспечен — Свежие новости

Холли Берри рассказала о любимой тренировке с полотенцем — стальной пресс вам обеспечен

Холли Берри на церемонии вручения премии «Оскар»
Globallook
Холли Берри регулярно тренируется, чтобы поддерживать фигуру
Globallook
Холли Берри — поклонница йоги и различных техник расслабления
Globallook
Силовые и кардио — главные составляющие успеха в деле поддержания хорошей фигуры после 40 лет
Globallook
Холли Берри тренируется с личным тренером
Globallook
Холли Берри
Globallook
Холли Берри
Globallook
Холли Берри и Иэн МакШейн
Globallook
Холли Берри
Globallook
Холли Берри
Globallook

На дворе февраль, до лета, а точнее до сезона отпусков и отдыха на пляже, остается все меньше времени. Если вы только закончили переваривать последний тазик оливье, то не беспокойтесь, наверстать упущенное еще можно. Достаточно взять на вооружение 5-ступенчатую тренировку актрисы Холли Берри, которая в свои 55 лет может похвастаться безупречными формами и стальным прессом.

Голливудская звезда Холли Берри знаменита не только своими наградами и длинным списком фильмографии, ее фигурой восхищаются миллионы поклонников по всему миру — не только в кино, но и в ее личном блоге в социальной сети Instagram, где актриса активно делится тренировками с подписчиками. В свои 55 актриса имеет все 6 кубиков пресса. А помогает ей в их создании личный тренер Питер Ли Томас, который рассказал о пяти несложных, но эффективных упражнениях сайту Shape.

Философия тренера Берри заключается в использовании домашнего пространства и подручных предметов для тренировок. Питера привлекает идея, что можно добиться многого, имея очень мало.

Вы можете подобрать тренировку с желаемым уровнем сложности. Питер Ли Томас советует для начала попробовать выполнить 10-20 повторений каждого движения. Для повышения сложности можно повторить схему или попробовать выполнить как можно больше повторений каждого упражнения в течение двух минут (так называемая тренировка AMRAP).

Выполнять упражнения медленнее обычно труднее, быстрее — легче. Но люди делают все быстро, чтобы поскорее закончить.

Итак, какие же упражнения Холли Берри регулярно выполняет дома:

  1. Приседание с полотенцем: чтобы добавить к традиционному упражнению на пресс еще и сжигание верхней части тела, держите руки вытянутыми на ширине плеч, удерживая полотенце между ладонями выше уровня глаз на протяжении всего движения. Напряжение заставит работать вашу спину, плечи и хват, а также задействует мышцы пресса при выполнении приседаний.

  2. Русские скручивания: держа полотенце в том же положении, сядьте, оторвав ноги от пола, и медленно поворачивайтесь из стороны в сторону, чтобы проработать косые мышцы (боковые части брюшного пресса).

  3. Составной бёрпи-прыжок: удерживая полотенце между руками на уровне груди, начните с приседания. В верхней точке приседания выжмите полотенце над головой. Затем резко подпрыгните и подтяните колени к груди, подтянув полотенце под ноги, как скакалку. Наконец, завершите движение полным бёрпи, ударившись о деку для отжимания, и прыгните обратно в положение стоя, чтобы повторить последовательность действий.

  4. Выпад на колени: возьмите полотенце над головой и сделайте выпад назад. Затем сделайте шаг назад в исходное положение и поднимите колено задней ноги перед собой. Одновременно опустите полотенце до уровня груди, держа руки прямыми.

  5. Скейтерские прыжки: положите полотенце на пол и перепрыгните через него вбок. Держитесь низко, резко прыгайте из стороны в сторону, удерживая внутреннюю ногу над землей и немного скрестив ее позади себя для равновесия.

Фото: Global Look, GettyImages

Предыдущая новость Пандемия может усугубить рост супербактерий — назревает еще один кризис?
Следующая новость Не Дава и не Миша Марвин: стало известно, кто станет новым «Холостяком»