Школьникам и студентам Северной Осетии продлили дистант до 12 февраля — Свежие новости

Школьникам и студентам Северной Осетии продлили дистант до 12 февраля

До 12 февраля продлили дистанционное обучение в школах и колледжах Северной Осетии. Соответствующий указ подписал глава республики Сергей Меняйло.

“С 7 по 12 февраля занятия в школах и учреждениях среднего профессионального образования пройдут с применением дистанционных технологий», –  говорится в документе. При этом вузам рекомендовано перевести студентов на дистанционное обучение. Деятельность организаций дополнительного образования и спортивных школ также приостанавливается. На этот период в школах будут организованы дежурные группы для детей, чьи родители работают очно. Детские сады будут продолжать принимать детей с соблюдением всех санитарно-эпидемических рекомендаций.

Напомним, что с 25 января все образовательные учреждения республики были переведены на дистант. Учитывая рекомендации регионального управления Роспотребнадзора, было принято решение о переводе на дистанционное обучение всех классов учреждений среднего и профессионального образования.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» писало, что в Ленинградской области младших школьников отправляют на каникулы с 14 по 23 февраля, а старшеклассников переводят на дистанционное обучение. Если в образовательном учреждении будет превышен порог заболеваемости коронавирусом, то по согласованию с Роспотребнадзором, школа сможет перейти на такой режим работы раньше 14 февраля.

Уходят на внеплановые каникулы и школьники Пензенской области. Решением регионального оперативного штаба с 7 по 14 февраля школьники 1-11 классов отправляются на каникулы, по окончании которых, будет проведено уплотнение занятий для полноценного усвоения учебного материала. Кроме того, рекомендовано при необходимости использовать дни предстоящих весенних каникул.

Сообщение Школьникам и студентам Северной Осетии продлили дистант до 12 февраля появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Более 800 детей-сирот получат квартиры в Подмосковье
Следующая новость Леонид Якубович вывел в свет свою третью супругу на фоне слухов о расставании