Власти Свердловской области заявили о рекорде по новым заболеваниям коронавирусом — Свежие новости

Власти Свердловской области заявили о рекорде по новым заболеваниям коронавирусом

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки на фоне коронавируса в Свердловской области со 2 по 16 февраля учеников 2 – 8 классов, а также студентов колледжей и техникумов отправляют на дистант. Об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

«Сегодня мы поставили рекорд по новым случаям коронавируса. И мы бьем эти рекорды каждый день. Вирус стал более заразным, подхватить «омикрон» намного проще, чем предыдущие штаммы», – написал глава региона на своей официальной странице в Instagram. Он добавил, что сложившаяся ситуация, а также гигантские очереди в больницах, вынудили вернуть часть ограничений.

Детям до 17 лет запретили находиться в торговых центрах без родителей. Исключение сделано для тех, у кого есть студенческий билет. Речь идет о тех ребятах, которые  приехали учиться из других городов. Как отметил Куйвашев, у них должна быть возможность попасть в магазины.

Также в Свердловской области детям и подросткам до 18 лет запретили посещать спортивные организации, спортивные клубы, детские игровые комнаты, детские развлекательные центры в торговых центрах и торговых развлекательных центрах. При этом всем кружкам, секциями – всему детскому допобразованию, – рекомендовано на этот же период перейти на дистанционный формат.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщило, что правительство Ленинградской области усилило ограничения для несовершеннолетних из-за распространения коронавируса. С 1 по 20 февраля детям и подросткам до 18 лет запрещено ходить в музеи, театры, кинотеатры, цирки шапито, фитнес-клубы, бассейны, а также посещать объекты развлечения и досуга. Также на внеплановые каникулы отправлены школьники с 7 по 20 февраля.

Сообщение Власти Свердловской области заявили о рекорде по новым заболеваниям коронавирусом появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость В Госдуме отреагировали на публикации западных СМИ о «вторжении» на Украину
Следующая новость Компания Asus незаметно исправила характеристики кабеля, которым комплектуется БП ROG Thor II