Во Владивостоке создадут «Предуниверсариум» для школьников — Свежие новости

Во Владивостоке создадут «Предуниверсариум» для школьников

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) предложил создать во Владивостоке университетский квартал.  Об этом сообщила пресс-служба правительства Приморского края.

Университетский квартал планируется открыть на территории бывших корпусов ДВГУ, который вошел в состав Дальневосточного федерального университета, в районе улиц Октябрьской и Алеутской. Как отметили в пресс-службе, важной частью квартала должен стать «Предуниверсариум» – площадка по тиражированию успешных практик школьного образования ДВФУ в регионе. Данная работа идет на повышение качества общего образования, увеличение количества призеров и победителей олимпиад, а также улучшение результатов ЕГЭ и ОГЭ.

Планируется, что в проекте ежегодно будут участвовать около 10 тыс. человек. В «Предуниверсариуме» будут учиться в большинстве своем приморские дети, а также со всего Дальнего Востока. «Это та площадка, которая позволит ребенку получить качественное образование», – отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Он добавил, что в обучении будут применять современные технологии. По его словам, это повысит перспективы успешного поступления в университет.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» писало, что ДВФУ откроет в 2022 году первый в России многопрофильный бакалавриат по «Биомедицинским технологиям и наукам о жизни». Единственный пока в стране бакалавриат привлечет абитуриентов, всерьез интересующихся биологической наукой в точках ее соприкосновения с практической медициной. После двух лет обучения у слушателя к базовым биологическим навыкам прибавятся и разовьются компетенции в химии, физике и программировании.

Сообщение Во Владивостоке создадут «Предуниверсариум» для школьников появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Все виды соцпомощи к 2030 году будут приведены в России к единому стандарту
Следующая новость «Трупы и актеры». США обвиняют Россию, развязывая руки Киеву